Événements
- Les 5 et 6 janvier Anri Sala présente Ravel Ravel Revisited
- Le 18 janvier Chuquimamani-Condori et Joshua Chuquimia Crampton présentent
- Le 19 janvier Terraforma x Bourse de Commerce : DJ Marcelle, Chuquimamani-Condori & Joshua Chuquimia Crampton, Enrico Malatesta joue Eliane Radigue
- Le 17 février Masterclass SuperCercle, de Robin Meier avec l'Ircam :
- Le 10 mars « Les grenouilles ne chantent plus »
- Le 15 mars Charles Bullen présente Lifetones + Holy Tongue + Raime (DJ)
- Le 16 mars Charles Bullen présente Lifetones + Moin
- Le 28 mars Alex Zhang Hungtai
- Les 24 et 31 mars Atelier photogrammétrie par Célin Jiang
- Le 5 avril Okkyung Lee‘s Yeo-Neun Quartet
- Le 7 avril Masterclass SuperCercle, d'Aleksandra Smilek
- Le 11 avril « Composer les mondes »
- Le 13 avril Linton Kwesi Johnson + Contour
- Les 14 et 21 avril Atelier SuperCercle, par Karla Hiraldo Voleau
- Le 18 avril Jeff Mills présente Metropolis
- Le 20 avril à 19h Rencontre avec Carsten Rahbek
- Le 24 avril PAN 15 : Patrick Belaga & Tapiwa Svosve : The Sport of Love
- Le 11 mai PAN 15 : Honour + Puce Mary + Amnesia Scanner & Freeka Tet + Crystallmess
- Le 12 mai PAN 15 : Nunguja + Pan Daijing + Eartheater + Tzusing
- Le 13 mai Nuit européenne des musées 2023
- Le 16 mai Rencontre avec Daniel Steegmann Mangrané
- Tous les jours à 17h Derek Jarman
- Le 25 mai The Master Musicians of Jajouka dirigés par Bachir Attar
- Le 16 juin Rencontre avec Tacita Dean
- Le 17 juin keiyaA + Dawuna
- Le 19 juin Météores, une performance de Emanuele Coccia, Frédérique Aït-Touati, Duncan Evennou
- Le 20 juin Rencontre entre Michel Bras et Ryoko Sekiguchi
- Le 23 juin Mookie + Badsista + Queen Asher & Rehema Tajiri + DJ Travella
- Le 6 juillet Dennis Bovell + Rezzett + Zoë Mc Pherson + redkoffee
- Le 1er septembre Rencontre et projection autour du Mime Marceau
- Le 4 septembre Météores acte 2, Une performance de Emanuele Coccia, Frédérique Aït-Touati, Duncan Evennou
- Le 9 septembre Ser Serpas présente BASEMENT SCENE
- Le 14 septembre Will Benedict présente Pandemonium
- Le 22 septembre Trajal Harrell présente In the Mood for Frankie
- Le 30 septembre Balade au cœur de galeries
- Le 6 octobre Masterclass avec Ronan Bouroullec et Constance Rubini
- Le 14 octobre Marginal Consort
- Le 15 octobre Dick Slessig Combo
- Le 17 octobre Masterclass avec Michel Bras
- Le 19 octobre Anthea Hamilton présente « Decade of Emotion »
- Le 20 octobre Sun Ra Arkestra + KESSWA
- Le 21 octobre Loris Gréaud et Lee Ranaldo présentent Cortical: Soundtrack for a Monograph
- Un lundi par mois Sur les bancs de la Bourse
- Le 25 octobre Rencontre Edith Dekyndt et Vinciane Despret
- Le 10 novembre Cycle Expologie — « The Uncanny »
- Le 13 novembre Les Lundis du 1
- Le 4 décembre Les Lundis du 1
- Le 14 décembre Soirée de clôture Festival d’Automne x Latency 10 ans